Очень срочно 1) найдите значение коэффициента к, если известно, что график функции у=кх проходит

через точку с координатами А(2;-1) А) -2 В) 1/2 С)-1/2 Д)2

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Алексей.
Ответ: С)
y=kx
-1=k*2
k=-1/2