Решите уравнения (13-3х)²=169 *m² = (4a + 5)²= 6


Ответы на вопрос

Отвечает Мололетнева Настя.

1)(13-3x)x^{2}=169\\\\13-3x=13\\\\-3x=0\\\\x_{1}=0

или

13-3x=-13\\\\-3x=-26\\\\x_{2} =8\frac{2}{3}

2)\frac{5}{11}m^{2}=\frac{10}{33}\\\\m^{2}=\frac{10}{33}:\frac{5}{11}=\frac{10}{33}*\frac{11}{5}=\frac{2}{3}\\\\m_{1}=\sqrt{\frac{2}{3} }=\frac{\sqrt{6} }{3}\\\\m_{2}=-\sqrt{\frac{2}{3}}=- \frac{\sqrt{6}}{3}

3)(4a+5)^{2}=6\\\\4a+5=\sqrt{6}\\\\4a=\sqrt{6}-5\\\\a_{1} =\frac{\sqrt{6}-5 }{4}

Или

4a+5=-\sqrt{6}\\\\4a=-\sqrt{6} -5\\\\a_{2}=-\frac{\sqrt{6}+5 }{4}


Отвечает Фёдорова Алина.
Фото
 +  +  +  +  +  +  +  +