Вычисли площадь прямоугольника спортивной площадки, если ее периметр равен 430 м, а длина площадки

на 35 м больше ее ширины Решить нужно с помощью систем линейных уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Влад.

Ответ:

11250

Пошаговое объяснение:

2x+2y=430

x=y+35

2*(y+35)+2y=430

2y+70+2y=430

2y+2y=430-70

4y=360

y=360/4

y=90

x=90+35

x=125

90*125=11250