2х в квадрате + х -3х в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Никита.

2x^{2}+x-3x^{3}=x(2x+1-3x^{2})=x(-3x^{2}+2x+1)=x(-3x^{2}+3x-x+1)=x(-3x(x-1)-(x-1))=x(-(x-1)-(x-1))=x(-3x(x-1)-(x-1))=x(-(x-1))(3x+1)=-x(x-1)(3x+1)