Найдите значение выражения 3a – 2b при          а = 1/4  и  b =

- 1.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Калитин Виталий.

3a – 2b

подставим значения: а = 1/4  и  b = - 1

3*1/4-2(-1) = 3*0,25+2 = 0,75+2 = 2,75

4 1