Разложи на множители x^3+3x^2−3x−9 .


Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

x^3+3x^2-3x-9 =x^2(x+3)-3(x+3)=(x+3)(x^2-3)=(x+3)(x+\sqrt{3} )(x-\sqrt{3} )

Отвечает Тян Лиза.

подробное решение через схему горнера