Автомобилист купил 40л. бензина по цене 36 рублей за литр. Сколько рублей сдачи ему даст кассир

если автомобилист дал купюры: 1000 рублей и 500 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Алмурадова Чинара.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)40*36=1440 это сколько он заплатил за 40 литров

2)1000 +500=1500 отдал он всего денег

3)1500-1440=60(рублей) 40 рублей сдачи даст кассир.

Отвечает Шаповалова Дарья.
40×36=1440рублей будет.
(1000+500)-1440=60 рублей сдача