Докажите что значение выражения 19^5+19^4 кратко 20


Ответы на вопрос

Отвечает Гужиева Алиса.

19^5+19^4=19^4(19+1)=20*19^4, один из множителей кратен 20, следовательно и все выражение кратно 20.