F(x)=7x^{2}-56x+8, x_{0}=4


Ответы на вопрос

Отвечает Моренец Елена.

Найти экстремум функции:

f(x)=7x^2-56x+8

через производную

(7x^2-56x+8 ) ' =0

14x -56 =0

14x =56

x =4

f(4) = 7*4^2-56*4+8= -104

ОТВЕТ (4; -104)