Помогите пожалуйста решить уравнение (x-14)в квадрате=56x


Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Анна.

Х квадрат - 24х-56х+ 196=0
х квадрат -80х+196=0
D=6400-5616=784
х1=(80+28)/2=54
х2=(80-28)/2=26

Отвечает Овчинникова Вероника.

Х-14^2 раскладываем по формуле квадрат разности
x^2-28x+196=56x
x^2-28x+196-56x=0
x^2-28x+96=0
a=1 b=-28 c=96
D=b^2-4ac
D=-28^2-4-1-96=784-384=400
x1=28+20/2=24   x2=28-20/2=4