Определите период Т свободных электромагнитных колебаний в колебательном контуре , если емкость

конденсатора С=25 мкФ, а индуктивность L=25Гн.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобрецова Настя.

Период  в контуре ёмкостью С и индуктивностью L равен T=2*π*√(L*C)=2*3,14*√(25*10-⁶*25)=0,157 секунд.
Ответ: 0,157 секунд. 

только проверьте условие:  индуктивность 25 Гн - точно? Это о-о-о-о-о-очень большая величина. Реально быо бы миллигенри.