ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО! 1) Раскрой скобки: (x+10)⋅(x+3) 2) Раскрой скобки (x+10)⋅(x+1) 3)

Реши уравнение: 21t2−(7t−3)⋅(3t+1)=−2

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

(x + 10)(x + 3) =  {x}^{2}  + 3x + 10x + 30 = x {}^{2}  + 13x + 30

(x + 10)(x + 1) =  {x}^{2}  + x + 10x + 10 =  {x}^{2}  + 11x + 10

21t {}^{2}  - (7t - 3)(3t + 1) =  - 2 \\ 21t {}^{2}  - (21 {t}^{2}  + 7t - 9t - 3) =  - 2 \\ 21t {}^{2}  - 21 {t}^{2}   -  7t + 9t  + 3 =  - 2 \\ 2t + 3 =  - 2 \\ 2t =  - 2 - 3 \\ 2t =  - 5 \\ t =  - 5 \div 2 \\ t =  - 2.5