Решите уравнение (5,3a-0,8)-(1,6-4,7a)=2a-(a-0,3)


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкин Илья.

5,3a-0,8-1,6+4,7a=2a-a+0,3

5,3a+4,7a-2a+a= -0,3+0,8+1,6

9a=2,1

a=2,1:9

a=0,23