найдите четыре последовательных целых числа таких что произведение третьего и четвёртого из этих

чисел на 2 больше произведения первого и второго

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

пусть последовательные числа n-1, n, n+1,n+2  

(n - 1)n + 2 = (n+1)(n + 2)

n² - n + 2 = n² + 3n + 2

4n = 0

n = 0

- 1  0  1  2

-1*0 +  2 = 1*2

ответ -1 0 1 2