Здравствуйте помогите мне пожалуйста: заранее спасибо большое Найти корень уравнения x-3/x-1=3

Решить уравнения. 8x-2=6(1+x)-1 4x-2=4(2-x)+2

Ответы на вопрос

Отвечает Султонов Шорух.
8х-2=6+6х-1
8х-6х=2+6-1
2х=7
х=7:2
х=3,5