При каком значении переменой а) 2у-3 равно значению выражения 3у+5 Б) значения выражений 5x+4 и

4x-7 противоположны? Срочнооооооо Очень прошуууу! Прям очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Анастасия.

а). 2y-3=3y+5; 2y-3y=5+3; -y=8; y=8:(-1)= -8.Ответ: y= -8.  б). 5x+4= -(4x-7); 5x+4= -4x+7; 5x+4x=7-4; 9x=3; x=3:9=1/3. Ответ: x=1/3.