(2- корень из 3)х + (2+корень из 3)х - 2=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.
(2-√3)x+(2+ √3)x-2=0
Раскроем скобки
2x-x √3+2x+x √3-2=0
Приведём подобные слагаемые
(-x √3 и +x √3 дают вместе 0) значит
4x-2=0
x=2/4
x=1/2=0,5
Ответ: 0,5