Реши систему уравнений методом подстановки. {−z−2y+1=4 z=−10−y


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

{−z−2y+1=4               {-(-10-y)-2y+1=4     <=>   {y= 7

{  z=−10−y      <=>     {z = -10-y                        {z= -17

Решаем верхнее уравнение второй системы:

-(-10-у)-2у+1 = 4

10+у-2у+1 = 4

-y = 4-11

-y = -7

y = 7


z = -10-7 = -17