НАЙДИТЕ КООРДИНАТЫ ТОЧКИ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ФУНКЦИЙ: y=3x-1 и y= -x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
3х-1= -х-5
3х+х=-5+1
4х=-4
х=-1

Ставим в любую функцию и находим у

у= 3•(-1)-1=-4



Ответ: точка пересечения функций (-1;-4)