По прямой дороге автомобиль едет 2 часа с постоянной скоростью 90 км/ч, затем 1 час стоит в пробке

,остаток пути едет с постоянной скоростью 60 км/ч Найдите среднюю скорость за все время пути. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Елизавета.
S1 = v1 * t1
s1 = 90 * 2 = 180 км
 < v12 >  =  \frac{s1 + s2}{t1 + t2}

 < v12 >  =  \frac{180 + 0}{2 + 1}  = 60( \frac{km}{h} )

 < v >  =  \frac{ < v12 >  + v3}{2}

 < v >  =  \frac{60 + 60}{2}  = 60( \frac{km}{h} )