В фермерском хозяйстве вырастили перец,кабачки и баклажаны - всего 425 кг овощей.Найдите, сколько

килограммов баклажанов собрали, если известно, что их собрано на 65 кг больше, чем перца, и в 3 раза меньше, чем кабачков. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ .ПРОПУСТИЛА ТЕМУ.

Ответы на вопрос

Отвечает Litvin Dania.

Ответ:

98 кг баклажанов

Пошаговое объяснение:

Пусть х - кол-во баклажанов, тогда перец - х-65, а кабачков- 3х:

х+x-65+3x=425

5x=425+65

5x=490

x=490/5

x=98(кг)