Не выполняя построения найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции y=-x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Дима.

Чтобы найти пересечение с осью X, подставим 0 вместо y и решим относительно x.

(0)=−x+4

Решим уравнение.


Перепишем уравнение в виде −x+4=0.

−x+4=0

Вычтем 4из обеих частей уравнения.

−x=−4

Умножаем каждый член в x=4на −1.


Умножаем каждый член в −x=−4на −1.

−x⋅−1=−4⋅−1

Упростим −x⋅−1.


Умножим −1на −1.

1x=−4⋅−1

Умножим xна 1.

x=−4⋅−1

Умножим −4на −1.

x=4

Чтобы найти пересечение с осью Y, подставим 0вместо x и решим относительно y.

y=−(0)+4

Упростим правую часть.


Умножим −1на 0.

y=0+4

Складываем 0и 4.

y=4

Это пересечения с осями x и y графика уравнения y=−x+4.

точки пересечения с осью X: (4;0)

пересечение с осью Y: (0;4)

Отвечает Бичева Дарья.

С осью x (4;0)

С осью y (0;4)

Нужно ноль подставить сначала вместо y, потом вместо x и решить уравнения.

0=-x+4

X=4


Y=-0+4

Y=4