Решите систему уравнений 5x-4y=12 и x-5y=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Никита.

5x-4y=12 (1)

x-5y=-6;/*5 (2)  

5x-4y=12 (1)

5x-25y=-30 (2)

(1)-(2):

5x-4y-5x+25y=12+30

21y=42

y=2

5x-8=12

5x=20

x=4

Ответ: (4;2)


Отвечает Бурцев Слава.
5x-4y=12
x-5y=-6

5(-6+5y)-4y=12
x=-6+5y

-30+25y-4y=12
21y=42
y=2
x=-6+5×2
x=4
(4;2)