Реши уравнение 1/15x+28=1/19x−18? заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Славик.
Здравствуйте!

 \frac{1}{15} x + 28 =  \frac{1}{19}  x- 18 \\  \\  \frac{1}{15} x -  \frac{1}{19} x =  - 18 - 28 \\  \\  \frac{19}{285} x -  \frac{15}{285} x =  - 46 \\  \\  \frac{4}{285} x =  - 46 \\  \\ x =  -  \frac{46 \times 285}{4 \times 1}  \\  \\ x =  - 3277.5

Ответ: -3277,5

Удачи в учебе!!