В параллелограмме А B C D проведена диагональ В D . угол A B D равен 48 , а угол C B D равен 62.

Найдите вновь параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

В паралл. накрест лежащие углы ( при диоганале) равны. d=b=48+62=110

360-110*2=140 a=c=140/2=70