Спростити вираз: cos²a-4sin² a/2 cos² a/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ломянский Егор.

Ответ:

sin²A - cos²A)² + 4sin²A•cos²A = sin⁴A - 2sin²A•cos²A + cos⁴A + 4sin²A•cos²A = sin⁴A + 2sin²A•cos²A + cos⁴A = (sin²A + cos²A)² = 1² = 1.

Пошаговое объяснение: