Найдите координаты вершины пораболы у=х^2+8х+12


Ответы на вопрос

Отвечает Балыкин Александр.
X =-b/2a=-8/2=-4
y=16-32+12=-4
(-4;-4)
Отвечает Князев Илья.

y = x² + 8x + 12

a = 1; b = 8; c = 12

Координаты вершины параболы  - точки А(m; n)

m = - b/2a = -8 /2 = -4

подставим в уравнение параболы х = m = -4, получим n

n = (-4)² + 8 · (-4) + 12 = 16 - 32 + 12 = -4

Ответ А(-4; -4)