Периметр треугольника ABC равен 44 дм. Найди стороны треугольника, если дано их соотношение

CA:AB:BC=5:4:2.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Влад.

Ответ:

1) 5+4+2=11

2) 44 / 11 = 4

3)CA= 5 * 4 = 20

4) AB = 4 * 4 = 16

5) BC = 2 * 4 = 8


Пошаговое объяснение: