Дана функция у=5х²-4х-1 а) определите направление ветвей пораболы. б) найти А(m;n) вершина

пораболы. с) ось симметрии. д) нули функции​

Ответы на вопрос

Отвечает Kozaev Badr.
А) а>0 ветви вверх
б) А(0,4;-1,8)
Хверш = -В/2а=-(-4)/2*5=0,4
Уверш= 5*0,4^2-4*0,4-1=-1,8
с) симметрично относительно х=0,4
д)нули: х=0; х=-1
Отвечает Данкин Илья.

Ответ:

а) а>0 - ветки вверх...б) Д = б^2 - 4ас...