№1. Найдите координаты вершины пораболы y=3x^2+5x-2№2.Найдите координаты точек пересечения графиков

функций (не выполняя построений) y=x^2-4 и y=-x+2или хоть любой задание из этих двух

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Виктория.
Координаты вершины (m;n)
m=-b/2a=-5/6
n=3*25/36+5*(-5/6)-2=25/12-25/6-2=-25/12-2=-49/12

x²-4=-x+2
x²+x-6=0
x1+x2=-1 U x1*x2=-6
x1=-3⇒y1=3+2=5
x2=2⇒y2=-2+2=0
(-3;5)  (2;0)