Иван поймал за 5 дней 512 мух. Каждый день он ловил столько же мух, сколько во все предыдущие дни

вместе . Сколько мух поймал Иван в каждый из 5 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Салахов Рифат.
Пусть в первый день Иван поймал Х мух, тогда за пять дней он поймал:

Х+Х+2Х+4Х+8Х = 512, отсюда следует, что

16Х=512
Х=32 - кол-во мух, которое Иван поймал в первый и второй день

в третий день Иван поймал: 2*32=64
4: 4*32=128
5: 8*32=256

Ответ: в первый 32, во второй 32, в третий 64, в четвертый 128, в пятый 256 мух.
Отвечает Попов Кирилл.
1 д.-x, 2д.-x, 3д.-2x, 4д.-4x, 5д.-8x.
x+x+2x+4x+8x=512
16x=512
x=32 (первий и второй дни)
2×32=64 (третий день)
4×32=128 (четвертый день)
8×32=256 (пятый день)