умножение многочлена на многочлен 6x(x^2+5x-3) (x+5)(x+3) c^2+d)(c+d) пожалуйста полное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Вильдан Кириллов.

6x( {x}^{2}  + 5x - 3) = 6 {x}^{3}  + 30 {x}^{2}  - 18x \\ (x + 5)(x + 3) =  {x}^{2}  + 5x + 3x + 15 =  \\  {x}^{2}  + 8x + 15 \\ ( {c}^{2}  + d)(c + d) =  {c}^{3}  +  {c}^{2} d + cd +  {d}^{2}