Преобразуйте уравнение (3x-1)^2= 3х(2х+3)-5 к виду ах^2+bx+c=0 и укажите старший коэффициент,

второй коэффициент и свободный член

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Дарья.

(3x-1)^2= 3х(2х+3)-5

9x^2-6x+1=6x^2+9x-5

3x^2-15x+6=0

3 - старший коэффициент

-15 - второй коэффициент

6 - свободный член