Логарифм по основанию х-7 числа 64 равно 2 ответ плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Дарья.

Это можно представить в виде:

(x-7)² = 64 (из определения логарифма)

тогда нетрудно решить полученное уравнение.

х - 7 = 8 (взяли из-под корня)

х = 15