Найти сумму и произведение комплесных чисел Z1=4-5i Z2=3+7i


Ответы на вопрос

Отвечает Король Александра.

Z1=4-5i Z2=3+7i

Z1 + Z2 = 4 - 5i + 3 + 7i = 7 + 2i складывем соответсвенно действительные и мнимую части

Z1 * Z2 = (4-5i) * (3+7i) = 12 + 28i - 15i - 35i² = 12 + 13i + 35 = 47 + 13i

i² = -1