Определите, при каком значении а квадратное уравнение 5х² - а|х| = 0, имеет один из корней, равный

2. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Вместо х подставляем 2 и считаем.

5*2*2 - а*2 = 20 - 2а = 0

20 = 2а

а = 20:2

а = 10