Решите уравнение х+8/3+х-2/5=2


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
Решение смотри на фото

Отвечает Суслина Аришка.

2x+40/15-6/15=2

2x+34/15=2

2x=2-34/15

2x=(30-34)/15

2x=(-4)/15

x=(-4)/15*(1/2)

x=-2/15