Решите методом алгебраического сложения систему уравнений х-5у=3 [5у-2х=4


Ответы на вопрос

Отвечает Зырин Данил.

При сложении равенств (левая часть с левой, правая с правой), получится:

x-5y+5y-2x=3+4

-x=7

x=-7

Из первого уравнения: y=(x-3)/5, подставим x=-7

y=(-7-3)/5=-2

Ответ: x=-7,  y=-2