Две стороны прямоугольного треугольника равны 5см и 13 см . найдите 3 сторону треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Егор Барский.

По теореме Пифагора:

\sqrt{5^{2} + 13^{2} } = \sqrt{194} если ищем гипотенузу

\sqrt{13^{2} - 5^{2} } = 12 если ищем катет