√3ctgx=1 решите уравнение!


Ответы на вопрос

Отвечает Четыркин Стёпа.

\sqrt{3}ctgx=1\\  ctgx=\frac{1}{\sqrt{3}}=\sqrt{3}  \\ x=\frac{\pi}{6}