Решите уравнение:-1/6х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

  - \frac{1}{6} x = 2 \\ x = 2 \div ( -  \frac{1}{6} ) = 2 \times  ( -  \frac{6}{1} ) \\ x =  - 12.
Ответ : х = -12.

Удачи))))
Отвечает Романов Макс.

-1/6х=2

х=2:(-1/6)

х=-12