Решить уравнения 1) 2x^2 +7x = 0 2)4x^2 - 1 = 0 3) 8x^2-5x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Burenkov Timur.

1)2x^2+7x=0

x(2x+7)=0 =>

x=0 или 2x+7=0

              X=-7/2

2)4x^2-1=0

4x^2=1

X^2=1/4

X=Корню из 1/4

X=1/2

3)8x^2-5x=0

X(8x-5)=0

X=0 или. X=5/8