Найди периметр и площадь прямоугольника одна сторона которого равна 12 м а другая в 4 раза больше


Ответы на вопрос

Отвечает Хаертдинов Инсаф.
А = 12
b = ? в 4 р >
Р - ?
S - ?

Решение :
b = 12 × 4 = 48 ( м. )
Р = 2 ( а + b )
S = a × b
Р = 2 × ( 12 + 48 ) = 120 ( м. )
S = 12 × 48 = 576 м².

Ответ : Р = 120 м , S = 576 м².
_________________________
Удачи)))))
Отвечает Федорова Аня.
1)12*4=48(м) вторая сторона прямоугольника
2)(12+48)*2=120(м) периметр прямоугольника
Ответ 120 метров.