1. Решить уравнение: а) в) 2х – 1 = 4х + 3 б) 5х – 8,5 = 0 г) 4х – (9х – 6) = 462. Арбуз и дыня

вместе весят 13 кг. Арбуз тяжелее дыни на 3 кг. Сколько весит дыня? Сколько весит арбуз?3. Найдите размах, моду и медиану числового ряда:– 1, – 1, 2, 2, 2, 3, 5, 5, 6, 6, 6, 9.4. Решить уравнение:2(х – 5) – 7(х + 2) = 15. Найдите значение выражения:х – 2у2 при х = 0,5 ; у =36. Шесть тракторов могут вспахать поле за 12 часов. За сколько часов вспашут поле 9 тракторов?ПОМОГИТЕ ПЖЖЖ 59 БАЛЛОВ дам

Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Дарья.
1.
в)2x-1=4x+3; -2x=4; x= -2
б)5x-8,5=0; 5x=8,5; x=1,7
г)4x-(9x-6)=46; -9x+6=46-4x; -5x=40; x= -8
2.
x - арбуз; y - дыня
{x+y=13
{x=y+3
(y+3)+y=13; 2y+3=13; 2y=10; y=5
x=y+3; x=5+3; x=8
дыня весит 5 кг, а арбуз 8 кг
3.-
4.
2(x-5)-7(x+2)=1; 2x-10-7x-14=1; -5x=25; x= -5
5.
x=0,5; y=3
x-2y2=0,5-2·3 2=0,5-18= -17,5
6. -