Периметр ромба равен 16 а один из углов равен 30 найти площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Анастасия.
Рисунок для наглядности

Отвечает Петренко Аня.

Ромб диагональю делится на 2 равныхΔ

SΔ=1|2*a*b*sin∝

У ромба все стороны равны 16:4=4

SΔ=1|2*4*4*sin 30°=1|2*4*4*1|2=4

S ромба= 2 SΔ= 2*4=8