Помогите с 3 задачами пожалуйста! :* 1)Периметр ромба равен 12, а один из углов 30 градусов.

Найдите площадь этого ромба. 2) Периметр ромба равен 60, а один из углов равен 30 градусов. Найдите площадь этого ромба 3) Периметр ромба равен 36, а один из углов равен 30 градусов. Найдите площадь этого ромба

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

1) 12:4=3-одна сторона

Площадь=а*b*sin 30=3*3*1/2=4,5

2) 60:4=15

S=а*b*sin 30=15*15*1/2=112,5

3) 36:4=9

S=а*b*sin 30=9*9*1/2=40,5

ну 1/2 это дробь ну можно вместо дроби 0,5 написать

Ромб это параллелограмм у которого все стороны равны, то есть периметр равен (периметр)*сторону ромба, тогда сторона ромба =Р/4=?

Площадь равна S=(a^2)*[email protected], где а- сторона ромба, @- угол между сторонами, "а" мы нашли, она равняется ?, угол известен, тогда площадь равна S=? в квадрате умножить на синус 30