Длина окружности равна 46,158 см. Значение числа π≈3,14. Определи диаметр данной окружности (с

точностью до сотых).Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

14,70.

Пошаговое объяснение:

Формула длины окружности имеет вид: C = 2πr, где C - длина окружности, r - радиус окружности, π≈3,14.

Выразим радиус окружности:

C = 2πr ==> r = C/2π

Подставляем значения:

r = 46,158/2*3,14 = 7,35

Найдем диаметр окружности:

D = 2r (Диаметр в два раза больше радиуса окружности)

D = 2*7,35 = 14,7

С точностью до сотых 14,70