с какой силой взаимодействуют два точечных заряженных тела с зарядами = 5,0 * 10^-9 Кл,

находящегося на расстоянии 10 см друг от друга. укажите направление сил

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Закон Кулона

F=k*q1*q2/r^2

F=9*10^9*5*10^-9*5*10^-9/0.1*0.1

F=225*10^-9*10^2

F=225*10^-7 Кл