1. Составь пропорцию из чисел : а) 25,75,14 и 42 ; б) 15,60,13и 52 . Составь четыре пропорции ,

используя равенства : А) 0,4*0,8=32*0,01 Б) 0,7*0,9=63*0,01 Помогите пожалуйста !!!!! Дам 15 баллов !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Тёма.

1.а) 25, 75, 14 и 42

25/14 = 75/42 или же 25*42 = 75*14;

1.б) 15, 60, 13 и 52

60/52 = 15/13 или же 60*13 = 15*52.


2. А) 0,4*0,8 = 32*0,01  

   Б) 0,7*0,9 = 63*0,01

____________________

1) 0,4/0,01 = 32/0,8

2) 0,01/0,4 = 0,8/32

3) 0,7/0,01 = 63/0,9

4) 0,01/0,7 = 0,9/63