Проверь, правильно ли посчитал поэт детей.Шёл по улице отряд--сорок мальчиков

подряд:раз,два,три,четыре,и четыре на четыре,и четырежды четыре,и ешё потом четыре.В переулке шёл отряд--сорок девочек подряд...Да как встретилися вдругстало восемьдесят в друг!Раз,два,три,четыре,и четыре на четыре,на четырнадцать четыре,и ещё четыре.

Ответы на вопрос

Отвечает Алферов Тихон.
Мальчики
4+4*4+4*4+4=4+16+16+4=40
Вместе мальчики и девочки
4+4*4+14*4+4=4+16+56+4=80